Главная
Карта сайта
Форум сайта
Поиск по сайту
Обратная связь

Разделы
Разное про ICQ
Для мобильного
Для компьютера
Сетевые новости

Проверка ICQ статуса
Информер статуса ICQ

Загрузки
Файлы
IPDBrute
Скачать ICQ
Скачать JIMM
Мобильная ICQ

Магазин
On-Line ICQ магазин

RSS канал
Нас посетили
Понедельник1260
Вторник1285
Среда2311
Четверг1577
Пятница1371
Суббота1189
Воскресенье1134
Сейчас online:195
Было всего:5914980
Рекорд:28766
Ваш IP адрес

Ваш IP: 107.22.56.104

Организуем ICQ на телефоне и КПК с нуля

| Разное про ICQ 

ДЛЯ НАЧАЛА НЕМНОГО ТЕОРИИ

Одним из существенных недостатков сетей сотовой связи стандарта GSM на сегодняшний день является низкая скорость передачи данных (максимум 9.6 кбит/с). Да и сама организация этого процесса далека от совершенства - для передачи данных абоненту выделяется один голосовой канал, а биллинг осуществляется исходя из времени соединения (причем по тарифам, мало отличающимся от речевых).
Для высокоскоростной передачи данных посредством существующих GSM-сетей и была разработана GPRS (General Packet Radio Service - услуга пакетной передачи данных по радиоканалу). Необходимо отметить, что кроме повышения скорости (максимум составляет 171.2 кбит/с), новая система предполагает иную схему оплаты услуги передачи данных - при использовании GPRS расчеты производятся пропорционально объему переданной информации, а не времени, проведенному online. К тому же, введение GPRS способствует более бережливому и рациональному распределению радиочастотного ресурса: особо не вдаваясь в технические тонкости можно сказать, что "пакеты" данных передаются одновременно по многим каналам (именно в одновременном использовании нескольких каналов и заключается выигрыш в скорости) в паузах между передачей речи. И только в паузах - голосовой трафик имеет безусловный приоритет перед данными, так что скорость передачи информации определяется не только возможностями сетевого и абонентского оборудования, но и загрузкой сети. В GPRS ни один канал не занимается под передачу данных целиком.
    Читать далее | Печать Дата: 21-01-2007 | Просмотров: 6575 

Сохрани свой номер !!

| Разное про ICQ 

1.Вступление.

Всем Хай, Сегодня я расскажу о вашей и нашей =) безопасности в сети, начнем с безопасности вашего Uin'a и плавно развернем тему =), вообщем читаем и наслаждаемся =)

2.Вникаем ф тему =)

Наверное все хотели бы иметь Красивый Номер Аси,кто то хочет "элитку" чтобы запоминать лучше, кто то похвастаться перед друзьями...Ну блин, как же не похвастаться когда у тя на руках 6xy или 5 dig, кто то хочет сделать подарок девушке, другу или родным, вариантов Много, но не все знают, как купить номер, как его защитить от разных троянщиков и брутеров, а некоторые даже и не знают кто они такие, и со спокойствием сидят на номерах с пассом 123.А потом рвут на себе волосы. Поверьте 90% юзеров, начинают думать о безопасности своего номера после того как их номер украли. Очень обидно когда ты теряешь номер, будь то Элитный 5знак или корявая 9. Представьте вы сидите на номере больше года, и его угоняют... Это база номеров ~100-300 человек, которую вы с любовью собирали целый год, а то и больше, это такой геморой ее вернуть, например когда у меня был номер xyz-y92-xyz, и его украли, причем я до сих пор думаю, каким образом, пасс я никогда не сохраняю, и о безопасности ПК забочусь тоже, когда его украли, как я горевал... А было это В июне этого месяца, тогда у меня на руках была 1 семерка, каким то чудом смог открыть свой номер который x1y-192-x1y, и мог видеть все контакты, Юзаю я Qip, можете слить его с qip.ru , имхо это самый рульный клиент. И я начал простым копипастом перекидывать все контакты в семеру? Благо было всего 60 контактов, с того раза, я понял что такое горе .
    Читать далее | Печать Дата: 11-01-2007 | Просмотров: 6136 

Возможности Skype в теории и на практике

| Разное про ICQ 

Интересный факт. Практически каждому из нас хотя бы раз в жизни приходил внушительный счет за международные разговоры. У одних это получалось по ошибке на телефонной станции, вторые сталкивались с зловредными программами, так и норовящими в любой момент позвонить за границу, а третьи набирали номер, не задумываясь о стоимости переговоров. Многие по-прежнему считают, что звонки за границу — непозволительная роскошь. Но если немного задуматься, поэкспериментировать и не побояться использовать в этих целях интернет, то подобные услуги станут не дороже сотовой связи. А предлагаемые сервисы можно успешно использовать как в законных, так и не совсем легальных целях.

Хорошая штука этот Skype

Одной из наиболее успешных и совершенно точно самой раскрученной системой для общения голосом через инет является Skype. Сомневаюсь, что она вообще нуждается в представлении. Все и без того знают: обыкновенная аська, но с возможностью общения голосом. Симпатичный интерфейс, контакт-лист, чат, передача файлов — почти полная ее копия, если бы не эта зеленая трубочка, позволяющая соединиться с человеком из любой точки мира и просто поговорить. Единственное условие — у этого человека тоже должен быть установлен Skype. Денежки за болтовню никто не возьмет — все бесплатно. Но если захочешь позвонить на городской или мобильный телефон, то изволь заплатить денежку. Правда, даже по нашим скромным российским меркам плата совсем небольшая. Для звонков в популярные направления ставка фиксирована и составляет 2 цента за минуту разговора. Нравится? А ведь можно не только звонить на стационарные телефоны, но и принимать с них звонки!
    Читать далее | Печать Дата: 17-12-2006 | Просмотров: 9301 

Обзор Trillian или адская машина в действии

| Разное про ICQ 

Обзор Trillian или адская машина в действии

mIRC для IRC, QIP для ICQ, Agregator для RSS, The Bat! для почты, Opera для Интернет-серфинга, Winamp для прослушивания музыки, Skype для разговоров голосом. Все это в разных комбинациях включено одновременно у продвинутого пользователя, когда он заходит во всемирную паутину. Но для пользователя среднестатистического не нужно шифровать свою почту 2048-битным PGP-ключом или слушать музыку в формате Ogg Vorbis, использовать виджеты и многое другое, что позволяют вышеперечисленные программы, преимущественно альтернативные стандартным. Но любой пользователь любит удобство и наличие свободной оперативной памяти. Поэтому есть смысл соединить все или большинство потребностей в одной программе.

Когда я впервые скачивал Trillian, то хотел попробовать его именно как ICQ-клиент и не думал ни о чем другом. Только потом, со временем начал заходить в IRC через него, узнавать погоду, читать новости и т. д. Но обо всем по порядку.

Частенько в онлайновых изданиях, печатных, в том числе и в КГ приходится видеть обзоры альтернативных ICQ-клиентов. Кстати в подобной статье в КГ отсутствие Trillian я воспринял буквально как оскорбление :) Так вот, в статьях этих очень много уделяют внимания размеру дистрибутива программы. Не знаю, актуально ли это для сегодняшнего дня, когда большинство тех, кто хотели, имеют выделенную линию. Trillian имеет, наверное самый объемный размер установочного файла по сравнению с подобным софтом, а именно около 8.5 мегабайт. Однако, согласитесь, такой файл без проблем сможет скачать и пользователь модема.
Программа Trillian является бесплатной, однако если вы хотите версию Pro, придется выложить 25$. Тем не менее, я не видел ни одного пользователя кого бы это останавливало :) Поэтому обозревать я буду версию Pro. Именно она открывает перед пользователем настоящих пакет возможностей.
    Читать далее | Печать Дата: 24-11-2006 | Просмотров: 9320 

FAQ по выделенным серверам (Dedicated Servers)

| Разное про ICQ 

Содержание

1. Что такое выделенный сервер, для чего он нужен, использование, назначение.

2. Возможности выделенных серверов, управление его работой и конфигурацией.

3. Экскурс по их взлому и добычи.

1) Очень часто на форумах задают довольно тривиальный вопрос: "Что такое дедик и для чего он вообще нужен?". Во-первых, слово "дедик", очевидно, пошло от английского слова "dedicated" - то есть выделенный, в данном случае "dedicated server" - выделенный сервер. Те, кто имеют уже опыт работы в Интернете, довольно хорошо знают, для чего они нужны, а также какие цели можно преследовать, используя их (сервера), но есть и новички, для которых это есть в некотором понимании неизвестность. Дедики, как их принято называть, на которых имеются довольно мощные сетевые интерфейсы, каналы и довольно не слабая аппаратная конфигурация служат для обработки данных, а также для хранения баз данных или любого другого материала находящегося на них для обслуживания персонала, фирмы или организации.

Читать далее | Печать Дата: 12-11-2006 | Просмотров: 9839 

Полезные номера icq ботов и их функции

| Разное про ICQ 

www: -
автор: кн. Мышкин
о боте: Довольно неплохой бот - является переводчиком (eng/рус). Сам распознает, что ему послали
(английский текст или русский). Если смешанный (есть предложения обоих языков) - то определяет по
первому предложению. Предположительно используется программа, вроде Promt или что-то подобное.

www: -
автор: -
о боте: Бот-словарь. Вы ему слово - а он вам - перевод. Удобный и незаменимый помощник, когда на компе
не стоит Lingvo. ЗЫ СИДИТ В ИНВИЗИБЛЕ!

www: http://www.kaleostra.info/
автор: kaleostra
о боте: Бот, который изначально специализировался на ссылках, ссылках на страницы с клубничкой.
В последнее время добавились анекдоты. В планах - погода, прокси, гороскоп.
    Читать далее | Печать Дата: 26-10-2006 | Просмотров: 12816 

Интересная статейка: "И снова об угоне и защите icq уинов"

| Разное про ICQ 

Если хочется 8-ми значный uin... Хотя нет. Пожалуй 7-ми значный... Или 6-ти ;-) Вообщем если не важен номер, а важно только количество знаков в номере то это самый реальный способ.
Внизу есть инструкция по взлому определенного уина, но говорю сразу, что это практически не реально. Ибо взлом кучи уинов проходит по принцыпу обнаружения лохов и таких же паролей ;-) А вот определенный уин... Вообще думайте, но лучше время не тратить.

Если хотите инструкцию в одну строчку, то вот : Берем V-ListMakeR, IPDBrute и MultiPasswordChanger и потом считаем количество взломанных асей ;-) А если надо подробнее то читаем ниже.
    Читать далее | Печать Дата: 23-10-2006 | Просмотров: 8272 

Как выбрать себе надежный номер icq из кучи других номеров!

| Разное про ICQ 

Как выбрать себе надежный номер icq из кучи других номеров!
Это достаточно просто, если мы знаем несколько вещей.

Один из главных признаков надежности на сегодняшний день считается номер-невидимка. Номера-невидимки это такие номера, у которых отсутствует какая-либо информация на них. Раньше эти номера были обычными видимыми, возможно даже имели какие-либо детали, даже primary email на который можно было выслать пароль, но случилось “чудо”, номера которые не использовались совсем, или были не активными очень долгое время, занимали очень много серверного места. Может еще что-то было, о чем мы можем только догадываться. Но это уже и не столь важно, такие номера мешали, но удалять такие номера не разумно, ведь многие пользователи используют неофициальные клиенты или некоторые старые версии клиентов, которые не дают никаких признаков жизни номера, при его активном состоянии. И вот, в один прекрасный день, эту проблему решили, номера, которые были неактивными, почистили из базы, у таких номеров удалил все, кроме пароля. Причину см. выше!
Поэтому при выборе номера нужно смотреть, чтобы этот самый номер был невидимкой. Т.к. Мы прекрасно понимаем, что если нам дать чистый номер с паролем, то Мы в него можем поставить свое мыло, которое будет числиться в базе как первое, но при этом номер потеряет свою невидимость.
Посмотреть невидимка номер или нет можно тут: http://www.icq.com/whitepages/about_me.php?uin=НОМЕР
где НОМЕР - номер icq.
Например: для номера 1000024 ссылка будет такого вида
http://www.icq.com/whitepages/about_me.php?uin=1000024
Если видим I have no details, то номер или невидимка (и имеет пароль), или номер удален из базы (и не имеет пароля!)
Это первый и самый надежный способ выбора надежного номера!
    Читать далее | Печать Дата: 22-10-2006 | Просмотров: 13080 

Новый ICQ FAQ 2.0

| Разное про ICQ 

=====ICQ-FAQ=====

ICQ была придумана в 1996 году Израильскими программистами из Тель-Авив и называлась эта компания - Mirabilis. Но уже в 1998 году крупнейший американский провайдер AOL (America On-Line) выкупил ICQ за 400 миллионов долларов. На данный момент это самый популярная система обмена мгновенными сообщениями. Из-за этого почти сразу после появления ICQ появился ICQ-хакинг, отделившись от других видов хакинга. Он стал быстро развиваться, все больше и больше привлекая к себе новых людей так, что уже ни один хак-портал не обходится без обсуждения этой темы, и уже практически каждый, кто уделяет время этому занятию, имеет в пользовании короткий уин.
    Читать далее | Печать Дата: 22-07-2006 | Просмотров: 15538 

"Я забыл пароль. Что делать?" Вот ответ.

| Разное про ICQ 

...или "Я забыл пароль. Для чайников."

На форуме почти каждый день появляются темы типа: "Я зыбыл пароль, я потерял пароль, я просрал пароль, я отдал, подарил, перепутал, съел бумажку с паролем. Помогите, что мне делать?"
    Читать далее | Печать Дата: 17-06-2006 | Просмотров: 98704 
Новостей: 86 (Страниц: 9, Новостей на странице: 10)
Страница:   <<       1   2   3   4   5   [6]   7   8   9   >>
Поиск по сайту

Подписка на новости

Введите свой Email:

Опрос
Кто какой программой для общения пользуется на смартфоне или планшете?

WhatsApp
Viber
Facebook Messenger
Instagram
Vkontakte
Одноклассники
Mail.ru Агент
Другая

Результаты: 1372
На форуме
 1. Постановление №52-ПП
Время : 27/06/2017 в 16:38:02